-
Kupferne Nickel-Installationen
-
Kupfer-Nickel-Winkel
-
Kupfernes Nickel-Rohr
-
Kupfer-Nickel-Rohr
-
Kupferne Nickel-Stange
-
Kupferne Nickel-Platte
-
Kupfernes Nickel-gleiches T-Stück
-
Verringerung der T-Verschraubung
-
Querfitting
-
Reduzierverschraubung
-
Kupferrohr-Kappe
-
Stub End Fittings
-
Kupferner Nickel-Flansch
-
Kupferner Nickel-Draht
-
Metalldichtungen
CuMn12Ni2 Flachdraht aus Kupfer-Nickel-Manganin-Legierung für elektrische Instrumente
| Herkunftsort | China |
|---|---|
| Markenname | METAL |
| Zertifizierung | SGS/BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Modellnummer | Kupferner Nickel-Draht |
| Min Bestellmenge | 1Stk |
| Preis | Depending on quantity |
| Verpackung Informationen | Standard-Exportsee-Meer-würdiger Verpackung |
| Lieferzeit | 25-30 Tage abhängig von Quantität |
| Zahlungsbedingungen | T/T, L/C, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 3,0000pcs pro Monat |
| Produktname | Kupferner Nickel-Draht | Leitertyp | Solide, Sonstiges |
|---|---|---|---|
| Drahtdurchmesser | 0.1 mm-10 mm | Probe | Verfügbar |
| Verpackung | Spulen-, Spulen- oder Schnittlänge | Wärmeleitfähigkeit | 0,08cal/cm·s·°C |
| Korrosionsbeständigkeit | Hoch | Korrosionsbeständigkeit | Exzellent |
| Betriebstemperaturbereich | -200°C bis 300°C | Zugfestigkeit | 350 - 600 MPa |
| Leitermaterial | Kupfer, CuNi | Verlängerung | ≥ 25% |
| Oberflächenbeschaffenheit | Blank / verzinnt / versilbert | Zugfestigkeit | ≥ 500 MPa |
| Elektrische Leitfähigkeit | 5% IACS | Standardkonformität | ASTM B466, ASTM B127 |
| Hervorheben | CuMn12Ni2 Kupfer-Nickel-Legierungsdraht,Manganin-Legierungsdraht für elektrische Instrumente,Flachdraht aus Kupfer-Nickel mit Garantie |
||
CuMn12Ni2 Flach Kupfer-Nickel-Manganin-Legierdraht für elektrische Geräte
CuMn12Ni2-Flachdraht ist eine Art normales Widerstandsmaterial aus Mangan-Kupfer-Nickel-Legierung mit stabilem Widerstand, niedrigem Widerstandstemperaturkoeffizient und ausgezeichneter thermoelektrischer Leistung.Es weist eine gute Duktilität auf., Korrosionsbeständigkeit und Langzeitstabilität, weit verbreitet in Präzisionswiderständen, Shunts, Instrumententeilen, Rheostaten und elektrischen Steuergeräten.Die flache Form sorgt für eine gleichmäßige Stromverteilung und ein einfaches Wickeln und Formen. Maßgeschneiderte Dicke, Breite und Länge sind nach Kundenanforderungen erhältlich.
Synonyme für Kupfernickeldraht
Cupro-Nickeldraht, Cupronickeldraht, Nickel-Kupfer-Draht, 80-20 Kupfer-Nickeldraht, 90-10 Kupfer-Nickeldraht, 70-30 Kupfer-Nickeldraht, Widerstandslegierungsdraht, Constantan-Draht, Hecnum-Draht, CuNi44,Telconstan-Draht, Eureka, Advance, Ferry, Kupfer, mit Nickel versehen (1:1), Cu:Ni 55:45, Cuprothal, Manganin, Kupfernickel 6, Legierung 60
NICKELDRAHMENVORTEILEN
Nickeldraht bietet für jede Anwendung folgende Vorteile.
- Korrosionsbeständigkeit
- Hochtemperaturbeständigkeit
- Elektrische Leitfähigkeit
- Oxidationsbeständigkeit, insbesondere in Salzwasser
- Säure-, Alkali- und Trockengasbeständigkeit
- Ausgezeichnete Duktilität
- Außergewöhnliche mechanische Festigkeit
Eigenschaften von Kupfernickeldraht (theoretisch)
| Zusammengesetzte Formel | - Ich weiß. |
|---|---|
| Molekülgewicht | 122.239 g/mol |
| Aussehen | Metalldraht |
| Schmelzpunkt | 2031-2255 °F |
| Siedepunkt | N/A |
| Dichte | 80,5-8,95 g/cm3 |
| Löslichkeit in H2O | N/A |
| Elektrische Widerstandsfähigkeit | 3.8 x 10-8Ohm |
| Fusionswärme | 220 bis 240 kJ/kg |
| Poisson-Verhältnis | 0.34-0.35 |
| Zugfestigkeit | 267 bis 624 MPa |
| Thermische Ausdehnung | 16-17 W/m·K |
| Young's Modulus | 120 bis 126 |
| Genaue Masse | 1200,865 g/mol |
| Monoisotopische Masse | 1200,865 g/mol |
Kupfernickeldraht Gesundheit und Sicherheit
| Signalwort | Gefahr |
|---|---|
| Gefahrenmeldungen | H317-H351-H372 |
| Gefahrencodes | Xn, Xi |
| Vorsichtsanweisungen | Die in Absatz 1 Buchstabe b genannten Angaben werden in Anhang I der Verordnung (EG) Nr. 396/2005 aufgeführt. |
| Risikokode | N/A |
| Sicherheitserklärungen | N/A |
| Verkehrsinformationen | NONH für alle Verkehrsträger |
| GHS-Piktogramme |
|
Chemische Identifizierer
| Lineare Formel | - Das ist Cu-Ni. |
|---|---|
| MDL-Nummer | MFCD00801098 |
| EG Nr. | N/A |
| Pubchem CID | 9793750 |
| IUPAC-Name | Kupfer; Nickel |
| Er lächelt. | Ich bin nicht derjenige. |
| InchI-Kennzeichen | InCHI=1S/Cu.Ni |
| Inch-Taste | Ich bin nicht derjenige, der das Problem hat, aber ich bin derjenige, der es hat. |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

