-
Kupferne Nickel-Installationen
-
Kupfer-Nickel-Winkel
-
Kupfernes Nickel-Rohr
-
Kupfer-Nickel-Rohr
-
Kupferne Nickel-Stange
-
Kupferne Nickel-Platte
-
Kupfernes Nickel-gleiches T-Stück
-
Verringerung der T-Verschraubung
-
Querfitting
-
Reduzierverschraubung
-
Kupferrohr-Kappe
-
Stub End Fittings
-
Kupferner Nickel-Flansch
-
Kupferner Nickel-Draht
-
Metalldichtungen
SINO fester kupferner Nickel-Draht ERLI entblößen Cuni-Legierungs-Spule
| Herkunftsort | China |
|---|---|
| Markenname | METAL |
| Zertifizierung | SGS/BV/ABS/LR/TUV/DNV/BIS/API/PED |
| Modellnummer | Stumpfschweißfittings |
| Min Bestellmenge | 1Stk |
| Preis | Depending on quantity |
| Verpackung Informationen | Standard-Exportsee-Meer-würdiger Verpackung |
| Lieferzeit | 25-30 Tage abhängig von Quantität |
| Zahlungsbedingungen | T/T, L/C, Western Union |
| Versorgungsmaterial-Fähigkeit | 3,0000pcs pro Monat |
| Produktname | Kupferdraht | Herkunftsort | China |
|---|---|---|---|
| Probe | Verfügbar | Lieferzeit | 20-35 Tage |
| Typ | Draht | Anwendung | Heizung, Heizungsanlage und elektrische Haushaltsgeräte, Medizin, Widerstandsanwendung, Kieferorthop |
| Leitertyp | Solide, Sonstiges | Leitermaterial | Kupfer, CuNi |
| Hervorheben | Massive Kupfer-Nickel-Drahtspulen,Kautschukdraht aus Cuni-Legierung,Kupfer -Nickellegierungdraht |
||
Kupferwiderstandsdraht blanke CuNi-Legierung Spule SINO ERLI massiver Kupfer-Nickel-Draht
Über Kupfer-Nickel-Draht
China METALL Hersteller Hochwiderstandsfähige Kupfer-Nickel-Drähte in verschiedenen Cu-zu-Ni-Verhältnissen, sowohl auf gerade Längen geschnitten als auch in Spulen. Unsere Standardmetall- und Legierungsgrößen reichen von 0,13 mm bis 2 mm Durchmesser mit strengen Toleranzen und Alpha-Werten (leitfähiger Widerstand) für Anwendungen wie Gasdetektion und Thermometrie-Toleranzen. Typische und kundenspezifische Verpackungen sind erhältlich. Bitte fordern Sie oben ein Angebot an, um Preisinformationen basierend auf Ihren Spezifikationen zu erhalten.
Kupfer-Nickel-Draht Synonyme
Cupro-Nickel-Draht, Cupronickel-Draht, Nickel-Kupfer-Draht, 80-20 Kupfer-Nickel-Draht, 90-10 Kupfer-Nickel, 70-30 Kupfer-Nickel-Draht, Widerstandslegierungsdraht, Konstantandraht, Hecnum-Draht, CuNi44, Telconstan-Draht, Eureka, Advance, Ferry, Kupfer, verb. mit Nickel (1:1), Cu:Ni 55:45, Cuprothal, Manganina, Kupfernickel 6, Legierung 60
Kupfer-Nickel-Draht Eigenschaften (Theoretisch)
| Verbindung Formel | CuNi |
|---|---|
| Molekulargewicht | 122,239 g/mol |
| Aussehen | Metallischer Draht |
| Schmelzpunkt | 2031-2255 °F |
| Siedepunkt | N/A |
| Dichte | 8,5-8,95 g/cm3 |
| Löslichkeit in H2O | N/A |
| Elektrischer Widerstand | 3,8 x 10-8 Ω·m |
| Schmelzwärme | 220-240 kJ/kg |
| Poissonzahl | 0,34-0,35 |
| Zugfestigkeit | 267-624 MPa |
| Wärmeausdehnung | 16-17 W/m·K |
| Elastizitätsmodul | 120-126 |
| Exakte Masse | 120,865 g/mol |
| Monoisotopische Masse | 120,865 g/mol |
Kupfer-Nickel-Draht Gesundheits- & Sicherheitshinweise
| Signalwort | Gefahr |
|---|---|
| Gefahrenhinweise | H317-H351-H372 |
| Gefahrencodes | Xn, Xi |
| Sicherheitshinweise | P260-P201-P280-P363-P405-P501a |
| Risikocodes | N/A |
| Sicherheitshinweise | N/A |
| Transportinformationen | NICHT GEFÄHRLICH für alle Transportarten |
| GHS-Piktogramme |
|
Chemische Identifikatoren
| Lineare Formel | Cu-Ni |
|---|---|
| MDL-Nummer | MFCD00801098 |
| EG-Nr. | N/A |
| Pubchem CID | 9793750 |
| IUPAC-Name | Kupfer; Nickel |
| SMILES | [Ni].[Cu] |
| InchI-Identifikator | InChI=1S/Cu.Ni |
| InchI-Schlüssel | YOCUPQPZWBBYIX-UHFFFAOYSA-N |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()

